Calendario Roving " 2017 "


Se volete sapere tutto di un Roving, consultare la classifica, vedere le fotografie
o sapere come sara' il tempo il giorno del Roving.... cliccate sulle icone:
Volantino di Invito Classifica


se nella tabella di un Roving, non sono presenti le icone, significa che non sono disponibili le informazioni

Roving della Rinascita
26-Mar-2017
Roving Tradizionale
Localita: Genazzano (RM)
Organizzatore:
Compagnia Arcieri ArconaturA - 12 ARNA
ac.arconatura@gmail.com Tel: 338-5829030
Cel: 333-4068704 Fax:
Roving dell' Alce
02-Apr-2017
Roving Tradizionale
Localita: Inveruno ( MI )
Organizzatore:
Giuseppe Tramarin
04alce@gmail.com Tel: 333 2596350
Cel: Fax: 0331 1224883
Roving della Freccia Nera
09-Apr-2017
Roving Tradizionale
Localita: Alzano Lombardo (BG)
Organizzatore:
Carlo Foresti
carlo.foresti@tiscali.it Tel: 035 577201
Cel: 3358300060 Fax: 035 577201
Roving dell\'Oca
23-Apr-2017
Roving Tradizionale
Localita: Cave (Roma)
Organizzatore:
Arcieri del Bosco - 12WOOD
Lsantandrea@alice.it Tel:
Cel: 3339005339 Fax:
Roving del Gufo
28-Mag-2017
Roving Tradizionale
Localita: Albino -BG-
Organizzatore:
Dimitri Maffiuletti
dimaowls@gmail.com Tel:
Cel: 329/1217317 Fax:
Roving del Castagno
11-Giu-2017
Roving Tradizionale
Localita: Casale di Albino (BG)
Organizzatore:
Claudio Nicoli
castagnoinfo@gmail.com Tel:
Cel: Fax:
Roving delle Lame dei Monti Medi


ANNULLATO
Localita: Sasso Marconi (BO)
Organizzatore:
Vladmiro Trimarco
svenatores@gmail.com Tel: 3333642442
Cel: 3384091298 Fax:
Roving delle Lontre
23-Lug-2017
Roving Tradizionale
Localita: Monteraschio di Gazzola (PC)
Organizzatore:
Sante Benedetti - 08CALE
lontredelboscone@tiscali.it Tel: 3394573195
Cel: 3296566674 Fax:
Roving del Lupo


ANNULLATO
Localita: Belvedere di Nese (BG)
Organizzatore:
Alviero Zanchi
04.lupo@gmail.com Tel: 035 512661
Cel: Fax: 035 512661
Roving del Mandarein
24-Set-2017
Roving Tradizionale
Localita: Salvarano fraz. Quattro Castella (RE)
Organizzatore:
Andrea Mulattieri Paolo Coperti
andreamulattieri69@gmail.com Tel: 338 6832140
Cel: Fax: 338 6832140
Roving del Bernabo
08-Ott-2017
Roving Tradizionale
Localita: Capriate S. Gervasio (bg)
Organizzatore:
Fabrizio Fodera
fabrizio.fodera74@gmail.com Tel:
Cel: Fax:
Roving della Cinghialata di Brusaporto
15-Ott-2017
Roving Tradizionale
Localita: Brusaporto (BG)
Organizzatore:
Enrico Marchese
info@arcieridibrusaporto.it Tel: 3405937789
Cel: Fax:
Roving Artu'

ANNULLATO
Localita: Pollone (BI)
Organizzatore:
Sergio Di Bella
01artu@libero.it Tel: 347 9533670
Cel: Fax: 347 9533670
Roving di Howard Hill

ANNULLATO
Localita: Palestrina (Roma)
Organizzatore:
Scuola di Tiro Tradizionale H.Hill
12hill@alice.it Tel: 339/6789124
Cel: Fax: