Calendario Roving " 2018 "


Se volete sapere tutto di un Roving, consultare la classifica, vedere le fotografie
o sapere come sara' il tempo il giorno del Roving.... cliccate sulle icone:
Volantino di Invito Classifica


se nella tabella di un Roving, non sono presenti le icone, significa che non sono disponibili le informazioni

Roving dell Alce
08-Apr-18
Roving Tradizionale
Localita: Inveruno ( MI )
Organizzatore:
Giuseppe Tramarin
04alce@gmail.com Tel: 333 2596350
Cel: Fax: 0331 1224883
Roving della Freccia Nera
22-Apr-18
Roving Tradizionale
Localita: Alzano Lombardo (BG)
Organizzatore:
Carlo Foresti
carlo.foresti@tiscali.it Tel: 035 577201
Cel: 3358300060 Fax: 035 577201
Roving dell Oca
29-Apr-18
Roving Tradizionale
Localita: Cave (Roma)
Organizzatore:
Arcieri del Bosco - 12WOOD
Lsantandrea@alice.it Tel:
Cel: 3339005339 Fax:
Roving delle Lontre
13-Mag-18
Roving Tradizionale
Localita: Monteraschio di Gazzola (PC)
Organizzatore:
Sante Benedetti - 08CALE
lontredelboscone@tiscali.it Tel: 3394573195
Cel: 3296566674 Fax:
Roving del Gufo
27-Mag-18
Roving Tradizionale
Localita: Albino -BG-
Organizzatore:
Michael Dolci
roving@arcieridelgufo.com Tel:
Cel: 3293479984 Fax:
Roving Caotico
10-Giu-18
Roving Tradizionale
Localita: Blello località Chiesa Annunziata
Organizzatore:
Sara Migliorelli
sara.drago@inwind.it Tel:
Cel: 3477642487 Fax:
Roving della Cinghialata di Brusaporto

ANNULLATO
Localita: Brusaporto (BG)
Organizzatore:
info@arcieridibrusaporto.it Tel:
Cel: Fax:
Roving del PICOCCO
16-Set-18
Roving Tradizionale
Localita: Olevano Romano
Organizzatore:
Fabio Gialovi
fabio.gialovi@gmail.com Tel: 3381748704
Cel: Fax:
Roving del Lupo
23-Set-18
Roving Tradizionale
Localita: Belvedere di Nese (BG)
Organizzatore:
Alviero Zanchi
04.lupo@gmail.com Tel: 035 512661
Cel: Fax: 035 512661
Roving di YR


ANNULLATO
Localita: Vado (BO)
Organizzatore:
Massimo Marchi
marchiyr@gmail.com Tel:
Cel: +39 347 6315640 Fax:
Roving del Bernabò
07-Ott-18
Roving Tradizionale
Localita: Capriate S. Gervasio (bg)
Organizzatore:
Fabrizio Fodera
fabrizio.fodera74@gmail.com Tel:
Cel: Fax:
Roving del Mandarein

ANNULLATO
Localita: Salvarano fraz. Quattro Castella (RE)
Organizzatore:
Andrea Mulattieri
Tel: 338 6832140
Cel: Fax:
Roving del Lago Maggiore

04-Nov-18
Roving Tradizionale
Localita: Oleggio Castello
Organizzatore:
Gilberto Galeazzi / Roberto
web@ciia.it Tel: 342 7402236
Cel: 333 4410744 Fax:
Roving di Howard Hill
09-Dic-18
Roving Tradizionale
Localita: Palestrina (Roma)
Organizzatore:
Scuola di Tiro Tradizionale H.Hill
12hill@alice.it Tel: 339/6789124
Cel: Fax: